?

Log in

No account? Create an account
 
 
Rheo-TU
09 February 2019 @ 12:07 pm
250  
Когда не о чем писать, можно писать о ценах.
Цены всегда возбуждают.
Сегодня уложился в 250 р. ровно.
В мелких магазинах, типа "Пятерочек", выгодно платить наличными, т.к. там округляют сдачу до рубля. В крупных, напротив, оплачивать картой, потому что копейками сдачу не выдают и тоже округляют... только в выгодную для кассира сторону. Но, возвращаясь к небольшим точкам: можно сэкономить еще чуть больше, если обойти несколько магазинов подряд и в каждом покупать по мелочи. Заодно и цены сравнишь.
Бананы слегка подорожали - до 65. Яйца слегка подешевели - до 58.
Нужно было купить гречку. В одном магазине 30 рублей. Пошел в следующий - там уже 35. Но не возвращаться же. Решил для разнообразия взять рис (за ту же цену).
Нашел хлеб за 16,90! Полноценная буханка! Раньше его не завозили - возможно, новинка. Надо брать, пока демпингуют. Жаль, нельзя запасаться хлебом впрок - быстро плесневеет.

Вообще-то я искал глинтвейн, который встречал когда-то в каком-то винном отделе. Но, судя по всему, это жуткий дефицит. Ни разу не пил, хотелось попробовать... Продолжаю обходиться вином.
Да, я в курсе, что глинтвейн можно сварить самостоятельно на том же вине, но мне не хочется ничего делать. И кастрюлю жалко.
В утешение взял кексов с начинкой. Написано на упаковке: "маффины". Знали бы вы, как меня бесят эти заимствованные слова. "маффины", "смузи". Даже со знанием английского хер поймешь, что это такое.

Где-то приходится покупать просто, чтобы не выходить без покупок - иначе на выходе начнут шмонать. Но я стараюсь брать нужные продукты.
Творог + хлеб + рис + 4 банана + маффины = 250 р.
 
 
promo rheo_tu january 23, 2015 20:31 20
Buy for 10 tokens
Чем дальше, тем меньше я понимаю самого себя, так что в конце концов мне кажется, что меня самого как бы не существует. Если раньше я полагал, будто весь мир вокруг меня - иллюзия, то теперь, напротив, мне кажется, что иллюзия - я сам, и каждый человек выдумывает меня для себя по-своему. Я сам себе…